Автор Тема: Приобретение автомобилей за рубежом.  (Прочитано 131770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн privan

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Уважение: 2
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение автомобилей за рубежом.
« Ответ #135 : 26 Октябрь 2014, 10:40:36 »
Машину я ищу ДОрестайл - год как раз подходящий.
Таможить машину не вижу смысла вообще - отдать две-три стоимости машины сверху - не для меня...
Да и РАСТАМОЖЕННАЯ машина мне не нужна - просто нужен донор в хорошем состоянии агрегатов и узлов.
Поэтому ищу способ ЛЕГАЛЬНОГО ВВОЗА НЕРАСТАМОЖЕННОЙ МАШИНЫ
Возможный вариант - немец в'езжает в РФ временно, ничего не платит на таможне, а потом машина как-то "теряется" (пожар, наводнение,...) и снимается с учета. Кто понимает, о чем я - Ваши комменты особенно ценны.

Оффлайн Вадька69

  • Я знаю короткую дорогу!
  • *****
  • Сообщений: 6749
  • Уважение: 78
  • Пол: Мужской
  • Всё, что меня не убивает, делает сильней!
Re: Приобретение автомобилей за рубежом.
« Ответ #136 : 26 Октябрь 2014, 10:57:23 »
Машину я ищу ДОрестайл - год как раз подходящий.
Таможить машину не вижу смысла вообще - отдать две-три стоимости машины сверху - не для меня...
Да и РАСТАМОЖЕННАЯ машина мне не нужна - просто нужен донор в хорошем состоянии агрегатов и узлов.
Поэтому ищу способ ЛЕГАЛЬНОГО ВВОЗА НЕРАСТАМОЖЕННОЙ МАШИНЫ
Возможный вариант - немец в'езжает в РФ временно, ничего не платит на таможне, а потом машина как-то "теряется" (пожар, наводнение,...) и снимается с учета. Кто понимает, о чем я - Ваши комменты особенно ценны.
и твой "немецкий друг" больше НИКОГДА !! не вьедет в РФ   и на его исторической родине его ждут огромные трудности с законом вплоть до реального срока лишения свободы !     проходили это уже........
«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью - и победят».
Отто фон Бисмарк

Оффлайн СергейZZZ

  • *****
  • Сообщений: 955
  • Уважение: 14
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение автомобилей за рубежом.
« Ответ #137 : 26 Октябрь 2014, 18:28:56 »
А если заявить об угоне ???
G 55

Оффлайн privan

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Уважение: 2
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение автомобилей за рубежом.
« Ответ #138 : 27 Октябрь 2014, 11:38:10 »
и твой "немецкий друг" больше НИКОГДА !! не вьедет в РФ   и на его исторической родине его ждут огромные трудности с законом вплоть до реального срока лишения свободы !     проходили это уже........
Немецкий "друг" - не друг вовсе, в РФ ни разу не был и не собирается. Это может быть немецкий дедушка с тягой к приключениям;)), на него оформляется а/м и он едет на нем в РФ как собственник.
Далее в непроходимых лесах и болотах а/м исчезает - утонул и все. Справку можно сделать..."расстроенный" дедушка садится на самолет и уже у себя на родине снимает а/м с учета как пропавший без вести. Такой вариант рассматриваю, где здесь криминал?

Оффлайн W463

  • *****
  • Сообщений: 820
  • Уважение: 26
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение автомобилей за рубежом.
« Ответ #139 : 25 Декабрь 2014, 21:59:10 »
Если речь о дорестайле то дед будет только рад ибо не надо платить налог за утилизацию. Так что для него выгода вдвойне.
W463 G320 98гв

Оффлайн Ярослав

  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Уважение: 143
  • G550 4x4 SQUARED
Re: Приобретение автомобилей за рубежом.
« Ответ #140 : 26 Декабрь 2014, 07:08:34 »
Немецкий "друг" - не друг вовсе, в РФ ни разу не был и не собирается. Это может быть немецкий дедушка с тягой к приключениям;)), на него оформляется а/м и он едет на нем в РФ как собственник.
Далее в непроходимых лесах и болотах а/м исчезает - утонул и все. Справку можно сделать..."расстроенный" дедушка садится на самолет и уже у себя на родине снимает а/м с учета как пропавший без вести. Такой вариант рассматриваю, где здесь криминал?
Ништяк вы ребята тут рассуждаете )))
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, а лучше послушай, что он говорит о других.

Оффлайн kontrabaz

  • **
  • Сообщений: 56
  • Уважение: 1
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение автомобилей за рубежом.
« Ответ #141 : 08 Январь 2015, 21:29:29 »
Немецкий "друг" - не друг вовсе, в РФ ни разу не был и не собирается. Это может быть немецкий дедушка с тягой к приключениям;)), на него оформляется а/м и он едет на нем в РФ как собственник.
Далее в непроходимых лесах и болотах а/м исчезает - утонул и все. Справку можно сделать..."расстроенный" дедушка садится на самолет и уже у себя на родине снимает а/м с учета как пропавший без вести. Такой вариант рассматриваю, где здесь криминал?
Если "немецкому другу" по природной жадности не захочется еще после этой "операции ы" получить страховку, то все будет нормально. Внимательно со стоимостью авто.

Оффлайн VSG

  • **
  • Сообщений: 83
  • Уважение: 1
  • Пол: Мужской
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.....
Re: Приобретение автомобилей за рубежом.
« Ответ #142 : 26 Январь 2016, 15:16:08 »
Немецкий "друг" - не друг вовсе, в РФ ни разу не был и не собирается. Это может быть немецкий дедушка с тягой к приключениям;)), на него оформляется а/м и он едет на нем в РФ как собственник.
Далее в непроходимых лесах и болотах а/м исчезает - утонул и все. Справку можно сделать..."расстроенный" дедушка садится на самолет и уже у себя на родине снимает а/м с учета как пропавший без вести. Такой вариант рассматриваю, где здесь криминал?

Жесть....
На Земле нельзя ничего украсть. Можно только переместить.

Оффлайн дв

  • ****
  • Сообщений: 277
  • Уважение: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение автомобилей за рубежом.
« Ответ #143 : 27 Январь 2016, 10:51:20 »
при наличии справки мвд и акта возможно снять с контроля таможни это затраты но не такие как пошлина,но надо учитывать комрата немца.

Оффлайн Erik1968

  • *****
  • Сообщений: 3315
  • Уважение: 36
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение автомобилей за рубежом.
« Ответ #144 : 27 Январь 2016, 11:38:30 »
при наличии справки мвд и акта возможно снять с контроля таможни это затраты но не такие как пошлина,но надо учитывать комрата немца.
а  что  тут  криминального   ? ну  потерялся   куда то ....он  ведь  не   виноват . что  авто  утонуло . испортилось ..угналось ....

Оффлайн olega28amur

  • *****
  • Сообщений: 593
  • Уважение: 10
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение автомобилей за рубежом.
« Ответ #145 : 27 Январь 2016, 11:54:03 »
А кар.пилом разве нельзя? Через Дальний Восток япов возят. За Ваши деньги любой каприз. Хоть гелика 1999г.в. с пробегом 26500т.к.
Я не огорчаюсь, когда люди не понимают меня. Я огорчаюсь когда я не понимаю людей.

Оффлайн olega28amur

  • *****
  • Сообщений: 593
  • Уважение: 10
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение автомобилей за рубежом.
« Ответ #146 : 27 Январь 2016, 11:56:25 »
А кар.пилом разве нельзя? Через Дальний Восток япов возят. За Ваши деньги любой каприз. Хоть гелика 1999г.в. с пробегом 26500т.к.Да забыл добавить, что такой гелик только в япии будет стоить 1.500000руб.  ;D
Я не огорчаюсь, когда люди не понимают меня. Я огорчаюсь когда я не понимаю людей.