Автор Тема: Приобретение автомобилей за рубежом.  (Прочитано 119745 раз)

Ramzes

• Гость
Выбор между Гелика: Амеркиа, Германия и Россия I
« Ответ #60 : 16 Сентября 2008, 10:02:55 »
Приветствую сообщесттво почитателей марки Mercedes и модели Гелендваген.
Если кто знает (изи знает где взять такую информацию), прошу пояснить отличия, а они есть, это факт, между автомобилями поставляемыми в Россию и на внутренний Европейский рынок (по бензиновым и дизельным ам), а также чем еще отличается комплектация для Американского рынка (зарнее балгодарен за оветы: Американские комплектации "богаче", но они ни очем не говорят), или прошу подсказать где можно это узнать.

Озадчился данным вопросом в связи с тем, что подумываю привезти себе Гелик из Европы.
А почему озадачился, это отдельное суждение которым хочу поделиться.  Уверен многие вставали перед выбором.В след сообщении.

Да, и еще, я походе теперь тут буду чаще, со своими вопросами, но вы как почитатели этого: дорогущего, архаичного, избыточного, но самое главное удовлетворяющего НАС автомобиля, подскажите.

Заранее всем благодарен.

mike12

• Гость
Re: Выбор между Гелика: Амеркиа, Германия и Россия I
« Ответ #61 : 16 Сентября 2008, 10:49:10 »
Если по деньгам разницы нет - то лучше брать из Европы. Из США будет несколько дешевле из-за разницы евро-доллар.

Детально сказать не могу в чем разница. А внешне - из США будет с отражателями по бокам и, как правило, без обвеса. И плюс, чаще идут машины с меньшим количеством блокировок.

Оффлайн we1tАвтор темы

• Расположение: Ленинградская область
  • Уважение: 82
    • Награды
Re: Приобретение автомобилей за рубежом.
« Ответ #62 : 16 Сентября 2008, 11:07:15 »
Чуть выше на 1 страницу все отличия названы.

Don Romel

• Гость
« Ответ #63 : 16 Сентября 2008, 11:33:29 »
. И плюс, чаще идут машины с меньшим количеством блокировок.
в чем плюс ?
Да и только переднее приводные  ;D несмотря на то что собирают все в Граце  ;D

wagenovod

• Гость
« Ответ #64 : 26 Сентября 2008, 09:12:24 »
Если по деньгам разницы нет - то лучше брать из Европы. Из США будет несколько дешевле из-за разницы евро-доллар.

Детально сказать не могу в чем разница. А внешне - из США будет с отражателями по бокам и, как правило, без обвеса. И плюс, чаще идут машины с меньшим количеством блокировок.

Нет нет нет, на G-вагенах, присутствуют все блокировки , Это единственный авто, который делается независимо для Калифорнии или Нью-Йорка (со всеми блокировками). А вот Инфинити QX FX Тойоты Тахи Доджи и т.д, могут делаться на заднем приводе. Взависимости от Штата

Без навесного -  Не соглашусь. Мерины выпускают в основном с передним кенгурином. Причем, в  США запрещены сие девайсы. Если авто с кенгурином то его могут оштрафовать на очень приличную сумму ( 500-800$) и снять с учета или сделать (ЧТО ЕЩЕ ХУЖЕ ) отметку в TITLE, авто попадает уже в разряд Not Clear Title/ за такое грубейшее нарушение, в зависимости от Штата. НО , почему то, Геленды под эту масть непопадают. Возможно из-за Губернатора Калифорнии Арнольда  8) 8). Ведь представитель 2-го по Экономисчески разветому Штату ездит на G55 с полным обвесом!!!  И жена его Кеннеди тоже самое

wagenovod

• Гость
« Ответ #65 : 26 Сентября 2008, 09:13:33 »
Приветствую сообщесттво почитателей марки Mercedes и модели Гелендваген.
Если кто знает (изи знает где взять такую информацию), прошу пояснить отличия, а они есть, это факт, между автомобилями поставляемыми в Россию и на внутренний Европейский рынок (по бензиновым и дизельным ам), а также чем еще отличается комплектация для Американского рынка (зарнее балгодарен за оветы: Американские комплектации "богаче", но они ни очем не говорят), или прошу подсказать где можно это узнать.

Озадчился данным вопросом в связи с тем, что подумываю привезти себе Гелик из Европы.
А почему озадачился, это отдельное суждение которым хочу поделиться.  Уверен многие вставали перед выбором.В след сообщении.

Да, и еще, я походе теперь тут буду чаще, со своими вопросами, но вы как почитатели этого: дорогущего, архаичного, избыточного, но самое главное удовлетворяющего НАС автомобиля, подскажите.

Заранее всем благодарен.

Богаче По оборудыванию. В США более жесткие стандарты безопасности

Оффлайн kotka

• Расположение: Москва
  • Уважение: 21
    • Награды
« Ответ #66 : 26 Сентября 2008, 16:03:47 »
Я, может быть, закажу себе и на этом практическом примере всю арифметику увижу... А предварительные расчеты выложу вот-вот...

будут расчёты или нет? а то я думаю о вагоне 2001 года под экспедиционник - как раз самом дешовом - салон и наружка значения не имеют.....

PAPA

• Гость
« Ответ #67 : 27 Сентября 2008, 10:13:08 »
Проект доставок пока отложили из-за проблем с таможней...

Оффлайн Hotabich

• Расположение: Архангельск
  • Уважение: 2
  • Григорий
    • Награды
« Ответ #68 : 27 Сентября 2008, 12:46:15 »
Везу себе ML-350 из Америки.Если интересно,могу выложить расклад по деньгам.Разница этой комплектации с Европой минимум 10 килобаксов.

Конечно интересно!!!  ;)

Alex_IT

• Гость
« Ответ #69 : 09 Октября 2008, 17:42:55 »
Нормальные такие цены... :'(

wagenovod

• Гость
« Ответ #70 : 09 Октября 2008, 18:50:17 »
Дорого очень дорого. Батек мой как раз сейчас везет 3 FX45, заманались искать, заказанную комплектацию. Есть спец аукционы, закрытые, где присутствуют только диллеры. после этих аукционов (как правило +10000$ ,речь о FX, прибавляют диллеры) ну это понятно, что взависимости от модели. Такие аукционы проводся каждую неделю (по конкретным маркам Infiniti Mercedes Ferrari и т.д и т.п)
Отец как раз там и взял их. Попал на этот аукцион благодоря родне живущей в Калифорнии.
Так что вон как там.  >:(

Так же существует еще один ГИМОР, почти все диллеры (конторы, за исключением частников) не дают разрешения на вывоз авто за пределы США. Почему?! ответ прост -> не платится налог (Калифорния 8.25%) и сборы, но в других штатах другая процентная ставка.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2008, 08:44:29 от wagenovod »

Оффлайн Smoll

• *
  • Расположение: Москва
  • Уважение: 0
  • Quod licet Iovi, non licet bovi
    • Награды
« Ответ #71 : 10 Октября 2008, 20:28:55 »
Всем добрый вечер! Хочу разбавить вечер пятницы предложением сравнить информацию по продаже G55 в Германии, и неким питерским торговцем.

что было:  http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=75635730&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=17200&makeModelVariant1.modelId=68&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=Car&segment=Car&minFirstRegistrationDate=2005-01-01&maxFirstRegistrationDate=2005-12-31&siteId=GERMANY&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&grossPrice=false&customerIdsAsString=&lang=ru&pageNumber=1

что стало:              http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2035415.html 

Может быть он другую машину продает или очень похожую? Как Ваше мнение?

« Последнее редактирование: 13 Октября 2008, 09:05:45 от we1t »
Quod licet Iovi, non licet bovi

wagenovod

• Гость
« Ответ #72 : 13 Октября 2008, 08:59:16 »
Красавец один и тот, но пробеги разные/
Хотя, если пощитать всю таможню и накладные расходы, то мы получаем следующие
Авто 57498Е + порядка 17500$ таможня (17500*1,36 отношение к евро = 23800Е) = 81300Е ну и соответственно расходы и свой интерес. ОЙ НЕ ТО НАПИСАЛ LOL

17500$/1.36=12900Е

Вот так правильнее 57500Е + 12900Е = 70400Е + 20000Е (круто за перегон и интерес)

Оффлайн brzda

• Расположение: Томск
  • Уважение: 0
    • Награды
« Ответ #73 : 13 Октября 2008, 09:20:11 »
Я думаю, что такие машины лучше покупать в России, ибо продают их уж с прибамбасами и зимними колёсами, как правило. ;)
G320
WDB46323317111564

тел. +79039552453
ershovsergey@mail.ru

Леха

• Гость
« Ответ #74 : 13 Октября 2008, 09:23:07 »
Красавец один и тот, но пробеги разные/
Хотя, если пощитать всю таможню и накладные расходы, то мы получаем следующие
Авто 57498Е + порядка 17500$ таможня (17500*1,36 отношение к евро = 23800Е) = 81300Е ну и соответственно расходы и свой интерес.
Маленько к расчетам, виза со страховкой 150 евр., билет самолет от 500 евр., перекантоваться там если нет друзей 500 евр. надо может и больше, автовоз до нас 2000 евр., номера страховка там 100-200 евр., если ехать своим ходом смотря куда еще от 500 евро, плюс сборы на таможне по мимо пошлины, ну вот как то так плюс всяко не предусмотренные расходы.