Автор Тема: В отпуск к Телецкому Озеру  (Прочитано 10253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alik

  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Уважение: 7
  • Пол: Мужской
Re: В отпуск к Телецкому Озеру
« Ответ #45 : 09 Сентябрь 2010, 17:01:34 »
Ну вот мы и на месте. Разбиваем лагерь у Катуни. Кемпинг платный, 100руб/сутки. Народу тут много, аж непривычно после Телецкого :)
мой блог о Гелендвагене 300GE

Оффлайн Кирилл 377

  • *****
  • Сообщений: 14015
  • Уважение: 83
  • Пол: Мужской
Re: В отпуск к Телецкому Озеру
« Ответ #46 : 09 Сентябрь 2010, 21:36:03 »
Отлично. Спасибо за рассказы и фотографии.

Оффлайн Alik

  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Уважение: 7
  • Пол: Мужской
Re: В отпуск к Телецкому Озеру
« Ответ #47 : 10 Сентябрь 2010, 12:51:35 »
Ну а теперь как и обещал, расскажу о комплексе "Бюрюзовая Катунь". Вот что о нем говорит справочник:
"Территория для проектирования и строительства туристического комплекса "Бирюзовая Катунь" была отведена в сентябре 2001 года и составляет 3380 га. она расположена на левом берегу реки Катунь и включает в себя пастбища, леса и горы. Береговая линия туркомплекса составляет 12 км. Центральная часть комплекса находится на месте бывшего села Тавда, последний житель которого покинул его в 1953 году.
При проектировании комплекса на стадии технико-экономического обоснования и генерального плана был использован отечественный и зарубежный опыт. Проектировщики в течение года изучали аналогичные проекты Германии, Австрии, Швейцарии, Голландии. Основная задача проектантов - органично вписаться в природный ландшафт, и в то же время обеспечить комфортное проживание отдыхающих, индустрию развлечений, что составило бы полноценный отдых в естественных природных условиях.
Проект туристического комплекса предусматривает:
- Горнолыжный комплекс с подъемниками, лыжными и санными спусками, смотровыми площадками и кафе на вершинах, гостиница на 50 мест, школы парапланеризма, дельтапланеризма и горнолыжного спорта;
- Центр конного спорта с конюшнями, ипподромом, зимними манежами, небольшой гостиницей и кафе для гостей и обслуживающего персонала;
- Охотничьи базы с угодьями, где содержатся дикие животные в естественных условиях (марал, косуля, пятнистый олень, тетерев и т.д.), охотничьи домики для гостей, баня, места для наблюдения за животными, стрельбище.
Центральная часть комплекса заслуживает наибольшего внимания, так как там будут располагаться основные объекты: искусственное озеро площадью 7 га, прогреваемое до 23 градусов. Для сравнения - температура в Катуни в самые жаркие дни едва превышает 10 градусов. Вокруг искусственного водоема предполагается построить 5 кафе, аквапарк, детский водоем с аттракционами."

Очень хорошее там искуственное озеро, выглядит для купания намного привлекательнее чем Ая. Вход на озеро платный. На озере есть "лягушатник", т.е. место для купания детей. Вдоль озера дежурят спасатели, причем в таком количестве я еще не видел.
мой блог о Гелендвагене 300GE

Оффлайн Alik

  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Уважение: 7
  • Пол: Мужской
Re: В отпуск к Телецкому Озеру
« Ответ #48 : 10 Сентябрь 2010, 12:57:06 »
Горнолыжный комплекс на нем еще не построили, стоит только один подъемник. Зато рядом, где озеро Манжерок, усилено строится новый горнолыжный комплекс. Высота горы, подъемник и уже проложенные трассы впечатляют. Зимой обязательно съездим покататься.
мой блог о Гелендвагене 300GE

Оффлайн Alik

  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Уважение: 7
  • Пол: Мужской
Re: В отпуск к Телецкому Озеру
« Ответ #49 : 10 Сентябрь 2010, 12:59:10 »
Все, отдых подошел  к концу, отбываем домой, на север. Проезжая мимо полей подсолнечника, невозможно не остановится и не сфотографировать такое :)
мой блог о Гелендвагене 300GE

Оффлайн Alik

  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Уважение: 7
  • Пол: Мужской
Re: В отпуск к Телецкому Озеру
« Ответ #50 : 10 Сентябрь 2010, 13:00:33 »
Вот и все, спасибо всем за внимание, а моей любимой, за то что она есть!
мой блог о Гелендвагене 300GE

Оффлайн ЕГЕРЬ

  • *****
  • Сообщений: 17406
  • Уважение: 48
  • Пол: Мужской
  • XX4444XX
Re: В отпуск к Телецкому Озеру
« Ответ #51 : 11 Сентябрь 2010, 00:27:42 »
спасибо, не первый раз уже радуешь нас такими красотами, узнаем свою страну больше и больше.....