Автор Тема: Утеря/КРАЖА гос номера  (Прочитано 9391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladeyu-mirom

  • ***
  • Сообщений: 381
  • Уважение: 1
  • Пол: Мужской
Утеря/КРАЖА гос номера
« : 19 Август 2012, 23:46:57 »
Ну вот и я столкнулся с пропажей гос номера и запиской с утра следующего содержания: "мы нашли ваш номер" и номер телефона, на клочке бумажки под дворником >:( Я тут как-то встречал подобную тему, там говорилось о том, что снимают блатные номера. А теперь они воруют номера у иногородних >:(. т.к знают, что снять автомобиль с учета в чужом регионе нельзя и ездить тоже нет возможности :(. Первым делом я позвонил в гибдд и проконсультировался, на что услышал: "Идете ножками в Красноярск и там делаете постановку со снятием :o, Вобщем ничем помочь не можем" >:( Получается замкнутый круг :(. Этим мелким жуликам я и не думал платить, а позвонил только для того, чтобы сказать какие они "нехорошие" :), на их "давай договоримся" послал на три буквы ;), а потом начал думать, что делать дальше :-\, и решил заказать номер в Украине, про это уже упоминалось в одной из тем форума. В поисковике нашёл хорошую фирму, которую теперь не побоюсь назвать таковой и порекомендовать: http://dublikaty-nomerov.avtonomera.net.ua/  По-началу было малость страшновато переводить деньги неизвестно куда и не понятно кому :-[ Вобщем, в четверг заказал в этой фирме дубликат номера, перевёл деньги, и в воскресенье уже получил новенький номер ближайшим прибывшим поездом. Жулики просили 10 т.р., а мне в итоге номер со всеми пересылками обошёлся в 3900 р. Суть всего написанного в том, что если кто попал или, не дай бог, попадёт в такую ситуацию, ни в коем случае не нужно платить, дабы не поддерживать их "сомнительный бизнес", а лучше заказать дубликат ;)

Оффлайн elephant

  • ***
  • Сообщений: 325
  • Уважение: 15
  • Пол: Мужской
  • Сергей
Re: Утеря/КРАЖА гос номера
« Ответ #1 : 20 Август 2012, 01:21:30 »
Позавчера столкнулся с похожей ситуацией, но в моем случае я его сам потерял в лужах после ливня в любимом г.Обнинске (плохо прикручен был). В итоге 2000руб. гос.пошлина, 2000руб. за помощь и теперь на моем красуются М545ОА 40РУС. Согласен полностью насчет "поддержки сомнительного бизнеса" и сам бы поступил бы аналогично (тем более теперь буду знать где 8)), а может и другие "дождусь"..ЕСЛИ ЧТО

Оффлайн alex-bor52

  • *****
  • Сообщений: 7424
  • Уважение: 95
  • Пол: Мужской
  • Для Друзей дядя Саня !!!
Re: Утеря/КРАЖА гос номера
« Ответ #2 : 20 Август 2012, 06:37:18 »
Лет 15-17 назад, потерял номер  :( восстанавливал две неделе (задолбался по гаи бегать), с тех пор номера прикручиваю почти на глухо  ;) под широкую шайбу и контр-гайку   ;D

Сейчас есть отделы при ГИБДД где можно заказать : поврежденный или утеренный номерной знак ( у нас это в спец-полку)
НЕ ИМЕЙ,СТО РУБЛЕЙ, А ИМЕЙ СТО ДРУЗЕЙ !!!

Хочешь Сделать Хорошо - Сделай Сам !!!

Оффлайн grandzj

  • *****
  • Сообщений: 4131
  • Уважение: 66
  • Пол: Мужской
Re: Утеря/КРАЖА гос номера
« Ответ #3 : 20 Август 2012, 08:26:19 »
Сейчас есть отделы при ГИБДД где можно заказать : поврежденный или утеренный номерной знак ( у нас это в спец-полку)
Утерянный официально восстановить нельзя, поврежденный только. процедура замены номера сейчас довольно проста, даже машину не требуется показывать.

Оффлайн Кирилл 377

  • *****
  • Сообщений: 14015
  • Уважение: 83
  • Пол: Мужской
Re: Утеря/КРАЖА гос номера
« Ответ #4 : 20 Август 2012, 12:44:14 »
На самом деле, у кого "красивые" номера и машинка не на стоянке стоит (хотя и у магазина могут отрутить) советую зарание заказать дубликаты. Эта погань распространяется как вирус. В турьму же не посадишь-слишком низкая стоимость похищенного.

Оффлайн Алексей73

  • *****
  • Сообщений: 521
  • Уважение: 8
  • Пол: Мужской
  • Гелик-forever
Re: Утеря/КРАЖА гос номера
« Ответ #5 : 20 Август 2012, 13:22:38 »
Защити свой номер от жуликов.

Оффлайн Дэн

  • *****
  • Сообщений: 2642
  • Уважение: 16
  • Пол: Мужской
  • G500 2005 ЮЗАО
Re: Утеря/КРАЖА гос номера
« Ответ #6 : 20 Август 2012, 13:54:55 »
 ;D ;D ;D ;D ;D
"Офицер должен быть постоянно в состоянии эмоциональной вздрюченности, нос по ветру, ширинка расстегнута,готовность к немедленным действиям - повышенная. Тогда - из него будет толк" (с)

Оффлайн SLR

  • *****
  • Сообщений: 712
  • Уважение: 22
  • Пол: Женский
  • The best or nothing
Re: Утеря/КРАЖА гос номера
« Ответ #7 : 20 Август 2012, 14:08:35 »
Позавчера столкнулся с похожей ситуацией, но в моем случае я его сам потерял в лужах после ливня в любимом г.Обнинске (плохо прикручен был). В итоге 2000руб. гос.пошлина, 2000руб. за помощь и теперь на моем красуются М545ОА 40РУС. Согласен полностью насчет "поддержки сомнительного бизнеса" и сам бы поступил бы аналогично (тем более теперь буду знать где 8)), а может и другие "дождусь"..ЕСЛИ ЧТО
я тоже теряла свои номера в190ам190 с МБ 190Е, в лужах Малоярославецких Губерний, искали всей семьей с граблями по лужам, уже отчаялись, жалко было другие ставить, так вот развесили объявления и через несколько дней позвонили сказали что нашли, за вознаграждение дала тыщу рублей)) Так вот я сразу нашла сайт по производству дубликатов, звонила туда, в прошлом году они делали дубликаты при сдаче одной пластины, а сейчас уже только две( Но может кому полезно будет http://www.znak.ru/znak/neobdok/

Оффлайн ...МИХА...

  • ***
  • Сообщений: 244
  • Уважение: 1
  • Пол: Мужской
Re: Утеря/КРАЖА гос номера
« Ответ #8 : 20 Август 2012, 22:38:37 »
Так вот я сразу нашла сайт по производству дубликатов, звонила туда, в прошлом году они делали дубликаты при сдаче одной пластины, а сейчас уже только две( Но может кому полезно будет http://www.znak.ru/znak/neobdok/

Никогда ОАО "Знак" не делал дубликаты при сдачи одной пластины. И все официальные конторы имеющие лицензии на изготовление ГРЗ никогда не делали это.
Полковниками не рождаются, ими становятся

Оффлайн ЕГЕРЬ

  • *****
  • Сообщений: 17406
  • Уважение: 48
  • Пол: Мужской
  • XX4444XX
Re: Утеря/КРАЖА гос номера
« Ответ #9 : 20 Август 2012, 22:42:33 »
Ну вот и я столкнулся с пропажей гос номера и запиской с утра следующего содержания: "мы нашли ваш номер" и номер телефона, на клочке бумажки под дворником >:( Я тут как-то встречал подобную тему, там говорилось о том, что снимают блатные номера. А теперь они воруют номера у иногородних >:(. т.к знают, что снять автомобиль с учета в чужом регионе нельзя и ездить тоже нет возможности :(. Первым делом я позвонил в гибдд и проконсультировался, на что услышал: "Идете ножками в Красноярск и там делаете постановку со снятием :o, Вобщем ничем помочь не можем" >:( Получается замкнутый круг :(. Этим мелким жуликам я и не думал платить, а позвонил только для того, чтобы сказать какие они "нехорошие" :), на их "давай договоримся" послал на три буквы ;), а потом начал думать, что делать дальше :-\, и решил заказать номер в Украине, про это уже упоминалось в одной из тем форума. В поисковике нашёл хорошую фирму, которую теперь не побоюсь назвать таковой и порекомендовать: http://dublikaty-nomerov.avtonomera.net.ua/  По-началу было малость страшновато переводить деньги неизвестно куда и не понятно кому :-[ Вобщем, в четверг заказал в этой фирме дубликат номера, перевёл деньги, и в воскресенье уже получил новенький номер ближайшим прибывшим поездом. Жулики просили 10 т.р., а мне в итоге номер со всеми пересылками обошёлся в 3900 р. Суть всего написанного в том, что если кто попал или, не дай бог, попадёт в такую ситуацию, ни в коем случае не нужно платить, дабы не поддерживать их "сомнительный бизнес", а лучше заказать дубликат ;)

вопрос - на наших омерах типа "водяные" знаки УА (кажется), Вам прислали как нужно? Внешне отличий нету?

Оффлайн SLR

  • *****
  • Сообщений: 712
  • Уважение: 22
  • Пол: Женский
  • The best or nothing
Re: Утеря/КРАЖА гос номера
« Ответ #10 : 20 Август 2012, 22:42:57 »
Так вот я сразу нашла сайт по производству дубликатов, звонила туда, в прошлом году они делали дубликаты при сдаче одной пластины, а сейчас уже только две( Но может кому полезно будет http://www.znak.ru/znak/neobdok/

Никогда ОАО "Знак" не делал дубликаты при сдачи одной пластины. И все официальные конторы имеющие лицензии на изготовление ГРЗ никогда не делали это.
Я говорю только то что слышала (в трубку когда позвонила), и то что видела у них на сайте.

Оффлайн vladeyu-mirom

  • ***
  • Сообщений: 381
  • Уважение: 1
  • Пол: Мужской
Re: Утеря/КРАЖА гос номера
« Ответ #11 : 20 Август 2012, 23:12:15 »
Цитировать
вопрос - на наших номерах типа "водяные" знаки УА (кажется), Вам прислали как нужно? Внешне отличий нету?
Всё соответствует Госту РФ, соответственно водяные знаки рус ;), они прежде чем отправить номер, присылают фото номера, на крупном плане отчетливо видно какие водяные знаки ;), если клиента всё устраивает, то тогда отправляют номер в обмен на код денежного перевода. Вобщем солидная контора, всё как надо делают, это ещё раз типа реклама :)

Оффлайн vladeyu-mirom

  • ***
  • Сообщений: 381
  • Уважение: 1
  • Пол: Мужской
Re: Утеря/КРАЖА гос номера
« Ответ #12 : 20 Август 2012, 23:28:50 »
с тех пор номера прикручиваю почти на глухо  ;) под широкую шайбу и контр-гайку   ;D
Я когда на форуме почитал, что воруют гос номера, как чувствовал, что меня это каснётся >:(, пошёл и наглухо прикрутил, до этого просто в рамочке стояли, а у гаек срезал грани, промучался полдня, но это не спасло ;). Мне кажется, этих жуликов ни что не остановит >:(

Оффлайн alex-bor52

  • *****
  • Сообщений: 7424
  • Уважение: 95
  • Пол: Мужской
  • Для Друзей дядя Саня !!!
Re: Утеря/КРАЖА гос номера
« Ответ #13 : 21 Август 2012, 06:49:22 »

Остановит только : ДВА ДЕСЯТКА  СЛОМАНЫХ РУК , РАЗБИТЫХ ЛИЦ  >:(
НЕ ИМЕЙ,СТО РУБЛЕЙ, А ИМЕЙ СТО ДРУЗЕЙ !!!

Хочешь Сделать Хорошо - Сделай Сам !!!

Оффлайн ...МИХА...

  • ***
  • Сообщений: 244
  • Уважение: 1
  • Пол: Мужской
Re: Утеря/КРАЖА гос номера
« Ответ #14 : 21 Август 2012, 13:51:36 »
Так вот я сразу нашла сайт по производству дубликатов, звонила туда, в прошлом году они делали дубликаты при сдаче одной пластины, а сейчас уже только две( Но может кому полезно будет http://www.znak.ru/znak/neobdok/

Никогда ОАО "Знак" не делал дубликаты при сдачи одной пластины. И все официальные конторы имеющие лицензии на изготовление ГРЗ никогда не делали это.
Я говорю только то что слышала (в трубку когда позвонила), и то что видела у них на сайте.

небыло этого у них на сайте никогда. И по трубе этого сказать не могли.
Полковниками не рождаются, ими становятся