Автор Тема: Проезд через Вышний Волочек (((  (Прочитано 1946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 5002090

  • *****
  • Сообщений: 6542
  • Уважение: 328
  • Пол: Мужской
Проезд через Вышний Волочек (((
« : 24 Сентябрь 2015, 09:57:43 »
Перепост с параллельного форума. Сам с ужасом вспоминаю гонки по обочине мимо 15-километровой пробки из фур :-X

Цитата: В настоящее время в объезд города Вышний Волочек построена трасса М-11. Проезд стал платным с 21 сентября 2015 года, и грузовой поток в полном своем объеме направился через город Вышний Волочек по трассе М-10 ввиду высоких тарифов на проезд ( в дневное время для большегрузов тариф составил 920 рублей за 74 километра).На церемонии открытия министр транспорта Максим Соколов сообщал,что проезд по трассе м-11 для легковых автомобилей составит 1,2 руб за 1 км (1,2 * 74 = 88,80 руб), а для грузовых - 4,8 руб за 1 км (4,8 *74 =355,20 руб). Фактические тарифы увеличены в 3 раза. Из-за того,что Вышний Волочек небольшой по площади, пробка растягивается по всему городу и району. Легковые автомобили и общественный транспорт испытывают громадные затруднения при перемещении по городу.В городе есть только один надземный переход, поэтому безопасность пешеходов находится под угрозой.

Более подробно о сборе подписей тут  http://www.onlinepetition.ru/сокращение-грузового-потока-через-город-вышний-волочек--тверская-область-/petition.html
19 ЛЕТ С ГЕЛИКАМИ !!! 350=>300=>320=>320=>55. DAS IST FANTASTISCH !!!

Оффлайн wolodin09

  • ****
  • Сообщений: 257
  • Уважение: 18
  • Пол: Мужской
Re: Проезд через Вышний Волочек (((
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2015, 10:23:10 »
+1 Совсем эти казлы с платниками акуели-хапают ртом и опой, никак не нажрутся >:( А простые люди страдают >:D
Я не сильно смыслю в инженерном деле, но восемь цилиндров лучше, чем шесть, ведь так?

Оффлайн Balukors

  • Всем бобра!!!
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Уважение: 21
  • Пол: Мужской
  • в полях Калужской области
Re: Проезд через Вышний Волочек (((
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2015, 10:39:36 »
"Тайте мне таблетки от жадности, да побольше, побольше"
Они враз офигели уже. Даже объезд Одинцова 250 руб за чуть больше 10км :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X
Миша

Оффлайн Батя

  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Уважение: 19
  • Пол: Мужской
  • G 500
Re: Проезд через Вышний Волочек (((
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2015, 15:14:05 »
Ехал там 10-го числа, но еще успел бесплатно, мне кажется по деньгам там дешевле выйдет, с учетом пробок для легковых, как для фур не знаю. Но навигатор эту дорогу не знает, свернули просто по указателям.
Мужики Вы тут приварите немного, а дома я намертво проволкой привяжу.

Оффлайн aseliseew

  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Уважение: 44
  • Пол: Мужской
  • УКУШЕННЫЙ ГЕЛИКОМ СТАНОВИТСЯ ГЕЛИКОВОДОМ
Re: Проезд через Вышний Волочек (((
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2015, 15:37:23 »
Понятно,что мы на форуме диванная интернет-сотня и только умеем рассуждать, но я на месте дальнобоев либо перекрыл этот кусок М11 вообще, либо просто снес шлагбаумы >:D Догонят и арестуют? Крикнем в рацию, и госрекетеров накажут как и эту шпану :-X
(в видео присутствует ненормативная лексика)

! No longer available
Кули нам пули,нас снаряды не берут !!!

Оффлайн 320gelik

  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Уважение: 42
  • Пол: Мужской
  • Я-Гриша )))
Re: Проезд через Вышний Волочек (((
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2015, 16:29:50 »
К сведению диванных сотнеГов: за шлагбаум не арестуют,а дадут реальный срок >:D Ибо вы пытаетесь залезть в карман Сами Знаете Кого- это частно-государственное партнерство привлекало афилированные капиталы ВВП 8)
Был один такой-Сергей Магнитский. Чем закончил-все знают. Правда,там суммы были поболее >:D
ЛУЧШИЙ ВЕЛИК-ЭТО ГЕЛИК

Оффлайн alex-bor52

  • *****
  • Сообщений: 7424
  • Уважение: 95
  • Пол: Мужской
  • Для Друзей дядя Саня !!!
Re: Проезд через Вышний Волочек (((
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2015, 20:16:05 »
...мля офигиваю .... ???
Переодически 5-6 раз в год гоняю в Питер , последнее время ездил через Вологду ,что бы не собирать Московско-Волочковские и Тверские пробки  >:D
В июле месяце поехал через МСК и по новым объездным дорогам ...
От МСК 50-60 км. идешь по зеленой !!!
Волочек 70-80км. по зеленой !!!
В общем мое мнение ВСЕ правильно !!!! а ловандос на платных всегда платили  ;)
НЕ ИМЕЙ,СТО РУБЛЕЙ, А ИМЕЙ СТО ДРУЗЕЙ !!!

Хочешь Сделать Хорошо - Сделай Сам !!!

Оффлайн Кирилл 377

  • *****
  • Сообщений: 14015
  • Уважение: 83
  • Пол: Мужской
Re: Проезд через Вышний Волочек (((
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2015, 20:41:35 »
Они враз офигели уже. Даже объезд Одинцова 250 руб за чуть больше 10км
Ну не чуть, а 18 км. Это частная дорога.
Вокруг Волочка не знаю, но думаю тоже частная.
Отсюда цены.
"Диванная сотня" не охраняет ничего кроме своих глупых мыслей и своего пустого кармана.
Надо либо заняться делом, либо молчать.
За дороги платят во всём Мире. Не хочешь платить - стой в пробке. Рынок и время всё расставит по своим местам и цены станут доступными.
Вспомним как мы были против лишения прав за пересечение сплошной линии, а ведь привыкли, и теперь кажется что правильно.
Такая же фигня и с платными парковками в центре.

Оффлайн Ромель

  • ***
  • Сообщений: 193
  • Уважение: 13
  • Пол: Мужской
  • Индеец
Re: Проезд через Вышний Волочек (((
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2015, 08:55:28 »
...мля офигиваю .... ???
Переодически 5-6 раз в год гоняю в Питер , последнее время ездил через Вологду ,что бы не собирать Московско-Волочковские и Тверские пробки  >:D
В июле месяце поехал через МСК и по новым объездным дорогам ...
От МСК 50-60 км. идешь по зеленой !!!
Волочек 70-80км. по зеленой !!!
В общем мое мнение ВСЕ правильно !!!! а ловандос на платных всегда платили  ;)

Ну не чуть, а 18 км. Это частная дорога.
Вокруг Волочка не знаю, но думаю тоже частная.
Отсюда цены.
"Диванная сотня" не охраняет ничего кроме своих глупых мыслей и своего пустого кармана.
Надо либо заняться делом, либо молчать.
За дороги платят во всём Мире. Не хочешь платить - стой в пробке. Рынок и время всё расставит по своим местам и цены станут доступными.
Вспомним как мы были против лишения прав за пересечение сплошной линии, а ведь привыкли, и теперь кажется что правильно.
Такая же фигня и с платными парковками в центре.

Частная? Владелец известен? Яндекс чет не показал сразу.
Потом, частная - не частная, но про питерский скоростной диаметр писали, что часть денег ВЭБ дает. А ВЭБ, мне кажется, не совсем частные деньги.

В целом правильное направление, но делают как на Автовазе - через одно место. Ну и дорого как ни крути.
Я бы понял оплату, например, 1,5 - 2 тыс руб за проезд до Питера по такой дороге.
Потом, был в Питере, поехали проверить Кронштадт (еле слово написал:)). Выезжали где-то на севере, заплатили 50 рублей и через километр съехали на КАД. За что заплатили не понял.

Ну и не забывайте, что эта пробка из-за дорогой дороги отразится на ухудшении настроения жителей Вышнего Волочка.

Про парковки тоже самое: В центре понимаю. Возможно согласен с ценником. Наверное только потому, что езжу туда раз в месяц. Но делать платным юго-запад возле МКАДа видится не разумным.
Да и деньги-то в бюджет идут?

Оффлайн Кирилл 377

  • *****
  • Сообщений: 14015
  • Уважение: 83
  • Пол: Мужской
Re: Проезд через Вышний Волочек (((
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2015, 09:17:24 »

Ну и не забывайте, что эта пробка из-за дорогой дороги отразится на ухудшении настроения жителей Вышнего Волочка.

Да они всегда так жили.
Просто теперь появился шанс жить лучше + новые рабочие места, немного, но всё же плюс а не минус.

По поводу дороги в объезд Одинцова.
Я эй часто пользуюсь, но ей имеет смысл пользоваться при наличии транспондера (у меня есть). Иначе хрень полная - очередь за билетами :-\. После поднятия ценника стал принципиально ездить меньше, и я не один такой.
Мне кажется что либо ценник опустят (что врятли) либо жизненный уровень подтянется в скором времени.
Вспоминаем штрафы за ремень. Многих приучили, но сейчас 500р никого не пугают, а в самом начале - да.

Оффлайн Ромель

  • ***
  • Сообщений: 193
  • Уважение: 13
  • Пол: Мужской
  • Индеец
Re: Проезд через Вышний Волочек (((
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2015, 09:30:51 »
Мне кажется что либо ценник опустят (что врятли) либо жизненный уровень подтянется в скором времени.
Вспоминаем штрафы за ремень. Многих приучили, но сейчас 500р никого не пугают, а в самом начале - да.
Очень хочется верить про жизненный уровень, но про скорое время крепко сомневаюсь.
Про 500 р  - дело не в пугает, и правильный этот штраф скорее всего, но это не большие деньги для жителя Мск-Питера и еще 20% жителей десятка городов. А для остальных 80%, при доходе 20 тыс - это деньги.

Да и с другой стороны это два не жадных обеда.

Оффлайн Кирилл 377

  • *****
  • Сообщений: 14015
  • Уважение: 83
  • Пол: Мужской
Re: Проезд через Вышний Волочек (((
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2015, 09:46:05 »
Очень хочется верить про жизненный уровень, но про скорое время крепко сомневаюсь.
Всегда так было ;).
Только понятие "скорое время" у всех разное.

Вот скоро хотят ввести для грузовиков свыше 12т платный проезд по ВСЕМ федеральным трассам. Правильно или нет - не знаю, но это не смертельно. Например МСК-Питер-МСК = 4500р. Доступно. Вопрос: будет ли это касаться уже платных дорог?
Будут ли от этого дороги лучше? Посмотрим, хотя дороги уже в основном не плохие.

Оффлайн Ромель

  • ***
  • Сообщений: 193
  • Уважение: 13
  • Пол: Мужской
  • Индеец
Re: Проезд через Вышний Волочек (((
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2015, 09:53:49 »
Всегда так было ;).
Только понятие "скорое время" у всех разное.

Вот скоро хотят ввести для грузовиков свыше 12т платный проезд по ВСЕМ федеральным трассам. Правильно или нет - не знаю, но это не смертельно. Например МСК-Питер-МСК = 4500р. Доступно. Вопрос: будет ли это касаться уже платных дорог?
Будут ли от этого дороги лучше? Посмотрим, хотя дороги уже в основном не плохие.

Посмотрим, ага  :)

Так а бабки-то чьи в итоге потратили на дороги?
Банковские кредиты которые население в итоге отдает?
Не пришел же частный инвестор и вложился? Хотя ему тоже отдавать надо.

Просто что смущает:
Стоимость строительства, например 100 тысяч миллионов денег. Ценник люди платят такой, что затраты с учетом содержания отбиваются за 3-5 лет. А потом-то ценник никто не снизит.

Оффлайн Кирилл 377

  • *****
  • Сообщений: 14015
  • Уважение: 83
  • Пол: Мужской
Re: Проезд через Вышний Волочек (((
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2015, 10:10:13 »
Просто что смущает:
Стоимость строительства, например 100 тысяч миллионов денег. Ценник люди платят такой, что затраты с учетом содержания отбиваются за 3-5 лет. А потом-то ценник никто не снизит.
Приучили так с 90-х.
"Два-три конца" - бизнес ;).
Ещё долго отучаться будем.
Мы тоже вкладываемся, если за 3-5 лет "отобъётся". Если нет - нафиг.
Потом и ценник можно снижать, или не поднимать.

Оффлайн Ромель

  • ***
  • Сообщений: 193
  • Уважение: 13
  • Пол: Мужской
  • Индеец
Re: Проезд через Вышний Волочек (((
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2015, 10:22:17 »
Мы тоже смотрим на 3-5 лет. Но дорога - это другое. Это инфраструктура, которая "навсегда" строится.

Ладн.. я работать, всем хорошего дня.